Похвала может превратить дурной день в прекрасный

В реалиях российского бизнеса сотрудников чаще принято ругать, чем поощрять. Похвала за выполненную работу в корпоративной культуре приживается крайне не легко. И даже если руководитель понимает, что поощрение будет полезно, теплых слов в адрес сотрудника старается избегать.

Зачастую, начальники воспринимают работу как нечто само собой разумеющееся, ведь это работа — обязанность для сотрудника. Зачем хвалить за то, что работник и так обязан делать, и делать хорошо. А за это ему платят заработную плату. Если дела идут в гору, то, может быть, и премию можно дать. Разумеется денежное вознаграждение признается как самое действенное средство мотивации персонала. Однако, умение хвалить работников может оказаться для компании гораздо не менее эффективным инструментом, чем денежная мотивация.
 
Вопрос похвалы важен для людей.
 
Существует один интересный метод, который я называю «5 звенящих монеток». Берете 5 звенящих монеток – это «похвала», кладете в карман. Передвигаясь по офису, вы чувствуете, как монетки звенят, как они вам мешают; это «похвала» мешает, надо отдать её кому-то из сотрудников. Похвалили – переложили монетку в другой карман. До вечера все монетки должны быть использованы. Использование этого метода даже приводит к тому, что руководители начинают контролировать друг друга: «Звенишь ты или не звенишь?»
 
Хвалите друг-друга, ведь похвала может превратить дурной день в прекрасный. Она может напомнить, что несмотря на стресс и горы работы, вы отлично справляетесь.

Построение отделов продаж "под ключ" и внедрение црм (CRM-систем) amoCRM в компаниях в Москве, Сочи, Туле, Красноярске и других крупных городах Российской Федерации 

КОНТАКТЫ:

Телефон: +7 (958) 581-28-81

E-mail: 2939126@gmail.com

г. Москва, пр. Вернадского, д. 91 к2

г. Сочи, ул. Худякова, д. 7

г. Красноярск, ул. Машиностроителей, д. 9

г. Тула, ул. Аркадия Шипунова, д. 2

СООБЩЕСТВА В СОЦ.СЕТЯХ: 

© 2020 компания GEORGE consulting ООО "Технохолдинг". Все права защищены.